Спортивно – тематическое мероприятие «Мы моряки»

Год от года 23 февраля в России и других странах отмечается важный международный праздник – День защитника Отечества. Он посвящен тем, кто служит или служил Родине. В преддверии праздника в нашем детском саду  21.02.2023 года, в группе «Непоседы»  прошёл тематический, спортивный праздник «Мы моряки», посвящённый Дню защитника Отечества.

Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника – родители воспитанников,  дедушки и братья. Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике.

На празднике дети пели песни, читали стихи, танцевали. Интересно и весело прошли эстафеты: «Поднять якорь», «Рыбалка», «Медузы», «Акула».

Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап и дедушек.

Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах пап, я бы даже сказала, страха перед тем, что сейчас им предстоит – ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны.

По окончанию всех конкурсов, пока жюри подсчитывали результаты соревнований, девочки исполнили музыкальную композицию «Мой папа хороший».

И вот жюри объявило победителей – команду «Якорь». Поблагодарила всех гостей праздника за участие, всех пап и наших прекрасных детей за чудесный праздник, поздравила все мужчин с днем защитника Отечества. Победителей наградила, сладкими призами.

А в подарок дорогим своим папам и дедушкам дети торжественно вручили открытки, изготовленные своими руками.