Наше солнечное лето!

Лето — удивительная пора! И каждый  ребенок с нетерпением ждет, когда же наступит это прекрасное время. Для детей лето — особый период, когда можно вдоволь нагуляться, окрепнуть, подрасти. Находясь в соприкосновении с природой, ребёнок реально познает мир, его звуки, краски, получает яркие впечатления, которые оставляют след в детской душе на всю жизнь.

Лето — самое благоприятное время для укрепления здоровья детей.  Постоянное пребывание детей на свежем воздухе, многообразие форм, красок и звуков в природе, множество разных переживаний и новых впечатлений, богатая витаминами пища, раздолье для движений в природных условиях — все это дает ребенку значительный физический и эмоциональный запас сил для успешного полноценного развития и повышения иммунитета.

Одним из важнейших вопросов в работе детского  сада  в  летний период является организация досуга детей.   Хорошая погода и возможность проводить достаточно времени на свежем воздухе во многом снимают остроту проблемы пандемии. Педагоги  находят баланс между самостоятельной активностью детей и педагогически организованным досугом.

Разновозрастная   группа  детей  усложняет организацию мероприятий (они должны быть интересны и посильны как трёхлеткам, так и старшим дошкольникам). С другой стороны значительно расширяет и обогащает их содержание (старшие дети могут помогать младшим, которые, в свою очередь,  интересно наблюдать за старшими). 

Фотографии можно помотреть здесь.